Декоративные карнизыДекоративные карнизыДекоративные карнизы

Совершенным интерьер делают детали. Можно идеально продумать покрытие стен, пола и потолка, но испортить все одним неверно подобранным компонентом декоративного оформления помещения. Сегодня невозможно представить уютный и элегантный интерьер без качественных и оригинальных штор и гардин.

Декоративные карнизы. Виды

Современные карнизы для штор не только держат полотно, они являются превосходным украшением. Классифицируются эти изделия на несколько типов: в зависимости от типа крепления, от используемого при производстве материала, а также в зависимости от формы.

Сегодня существует два вида карнизов:

  • настенные;
  • потолочные.

Независимо от типа крепления карнизы могут быть выполнены из металла, дерева, пластика или комбинированных материалов. В большинстве случаев потолочные карнизы не отличаются по внешнему виду, в то время как настенные могут иметь закругленные формы, декоративные планки и пр. Что касается непосредственно крепления полотен, то оно может осуществляться на профильных планках или струнах, все зависит от индивидуального предпочтения.

Все карнизы комплектуются необходимыми скобами, держателями, кольцами или крючками (прищепками). Следует отметить, что при выборе пластикового карниза необходимо учитывать тот факт, что он может иметь разную ширину: 6 и 10 см. Если вы еще не определились, какой именно тип крепления вам необходим, то рекомендуем купить именно пластиковые карнизы, так как они могут монтироваться как на стену, так и на потолок.

Приятное разнообразие

Ни для кого не секрет, что каждое окно имеет свою форму и историю, особенно это касается старинных особняков, которым так славен Санкт-Петербург. Подчеркнуть эту особенность помогут правильно подобранный декоративный карниз. Почему же именно потолочные карнизы так популярны сегодня? В первую очередь, это огромное разнообразие всевозможных форм и конструкций. Изготавливаются изделия из ПВХ, который признан одним из наиболее экологичных и безопасных материалов, они отличаются легкостью монтажа, прочностью и практичностью при эксплуатации.

Посетив салон штор ALEX DECOR, вы без труда найдете именно то, что нужно вам. Квалифицированные консультанты помогут подобрать декоративный карниз, соответствующий дизайну вашего помещения и вашим предпочтениям и выполнят его установку. В случае необходимости вы также сможете приобрести в комплекте с карнизом багетную планку или другие необходимые аксессуары.