Двухрядные карнизыДвухрядные карнизыДвухрядные карнизы

Сегодня текстильное оформление окон в интерьере носит не только практичный функциональный характер, но и выполняет декоративные функции. Шторы могут даже стать одним из главных акцентов в интерьере. Не отстают о своей декоративности от текстиля и современные карнизы. Они могут иметь различные стилистические решения и максимально гармонично вписываться в общий стиль.

Но все же большое внимание уделяется их прочности, надежности и удобству использования. По этим параметрам один лидеров двухрядный карниз для штор. Конструкция такого карниза включает две круглые перекладины разного диаметра. Перекладина с большим диаметром предназначена для портьер, тяжелых штор и ламбрекенов, а меньшего - для органзы и тюля. Если длина ширина окна большая, и длина двухрядного карниза будет составлять более 2,5 м, то потребуется купить дополнительный кронштейн для крепления посередине, иначе под весом тяжелых портьер может происходить провисание перекладины.

Виды двухрядных карнизов

Существует несколько параметров классификации двухрядных карнизов:

По материалу изготовления:

  • деревянный - отличаются долговечностью и эстетичностью, прекрасно впишется различные по стилю интерьеры;
  • металлический - один из самых прочных и надежных вариантов, при этом современные производители предлагают стильные модели с коваными и литыми декоративными элементами;
  • пластиковый - отличается сравнительно малым весом и доступной стоимостью, при этом может быть декорирован под дерево или другие материалы.

По типу монтажа:

  • настенный;
  • потолочный.

Основные преимущества двухрядных карнизов

  • простота монтажа;
  • функциональность;
  • надежность;
  • доступность.

Где приобрести двухрядные карнизы?

Пожалуй, наиболее рациональный вариант - заказывать карниз вместе со шторами. Это даст уверенность, что их сочетание будет идеальным для вашего интерьера. Поэтому обращайтесь в салон штор ALEX DECOR, чтобы выбрать шторы, карниз и выполнить их установку.

Компания ALEX DECOR является ведущим изготовителем текстильного оформления в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Помимо штор на сайте компании представлен широкий выбор двухрядных карнизов и услуги профессиональных дизайнеров. Консультация по выбору карниза и замеры будут выполнены совершенно бесплатно в удобное для клиента время, что очень удобно для жителей такого города, как Санкт-Петербург. Если у вас катастрофически не хватает времени на бытовые заботы, профессионалы возьмут львиную часть забот в свои руки.

Преимущества компании ALEX DECOR - качество продукции и высокий профессионализм всех сотрудников!