ШторыШторыШторы

Есть несколько причин, по которым нужно выбрать рулонные шторы вместо традиционных портьер и тюли.

  1. Рулонные шторы очень гармонично смотрятся в помещении. Они позволяют стильно оформить окно, подобрав наиболее подходящие под интерьер фактуру, цвет, вариант крепления.

  2. Рулонные шторы дают возможность сэкономить площадь, что особенно актуально для небольших комнат. Визуально эти изделия на окнах расширяют пространство.

  3. Рулонные шторы просты в эксплуатации и в уходе, а также обладают уникальными свойствами, которые не присущи портьерам и тюли, далее рассмотрим их более подробно.

В нашем салоне ALEX DECOR вы можете приобрести рулонные шторы на заказ, а также выбрать уже готовое изделие из нашего каталога. Мы предлагаем своим клиентам:

 

  • Гибкие цены;
  • Гарантию качества реализуемой продукции;
  • Постгарантийное обслуживание;
  • Регулярно проводимые акции и скидки;
  • Широкий ассортимент товара.

Особенности изготовления рулонных штор

Если сравнивать рулонные шторы с обычными портьерами, то первое и основное их преимущество – это прочность и износостойкость. Такие важные свойства им присущи из-за специальных материалов, использованных при изготовлении рулонных штор. Они обработаны пропитками, обеспечивающими противопожарную защиту, препятствующими накоплению влаги и обладающими антибактериальными и энергосберегающими свойствами.

С точки зрения конструкции рулонная штора представляет собой полотно, намотанное на карниз округлой формы. Пружинный или цепочный механизм расположенный сбоку изделия позволяет полностью поднимать ткань, опускать ее или фиксировать на определенной высоте.

Размещать рулонные шторы в оконном проеме можно по-разному:

  • Внахлест – штора закроет весь оконный проем;
  • В проем – штора будет расположена внутри проема.
  • На раму – штора будет расположена на раме.

В зависимости от типа размещения будут различаться необходимые размеры полотна и карниз, на который оно будет крепиться. Все эти нюансы обговариваются до покупки и при оформлении заказа на изготовление рулонных штор производятся все необходимые замеры. В зависимости от размера оконного проема и ваших предпочтений может использоваться карниз стандарт или люкс. Узнать более подробно об их отличиях и о том, какой именно карниз подойдет именно вам можно, позвонив по телефону +7(951) 664-44-40.

Если вас интересуют рулонные шторы в СПб недорого на заказ на окна – просмотрите раздел «Галерея». Здесь вы сможете оценить нашу продукцию и увидеть, как она смотрится в помещении. В каталоге нашего сайта представлены модели рулонных штор собственного производства. Мы отвечаем за качество реализуемого товара, гарантируем быструю доставку и осуществляем бесплатный замер. По всем вопросам обращайтесь по телефону.