Гибкие карнизыГибкие карнизыГибкие карнизы

Далеко не всегда классическая модель карниза может решить вопрос оформления окон. В случае с эркерными окнами требуются более рациональные решения. Поэтому дизайнеры рекомендуют купить гибкий карниз. Его использование актуально и для стандартных окон, поскольку дает возможность изменить общий стиль помещения с помощью необычного оформления и оригинальных форм.

Конструкция гибкого карниза

Такой карниз представляет собой гибкую ленточную систему и выполнен из пластика, что обеспечивает необходимую прочность. В конструкции оптимально сочетаются горизонтальная гибкость и вертикальная жесткость, поэтому карниз с лёгкостью выдержит вес даже тяжелых портьер.

В стандартную комплектацию гибких карнизов входят:

  • гибкий карниз;
  • держатели;
  • бегунки с двумя видами крючков;
  • заглушки для бегунков;
  • удлинители (в универсальных моделях).

Карниз может крепиться, как к стене, так и к потолку. При этом гибкий карниз для штор будет смотреться более эффектно и дает более широкие возможности реализации оригинальных дизайнерских идей.

Особое внимание стоит уделить конструкции бегунков. Они оснащены двумя типами крючков - верхними и нижними. Нижние - предназначены для органзы и штор, имеющих низкий гребешок. Верхние же рассчитаны на шторы с высоким гребешком, ламбрекены и т.д. Используя верхние крючки, можно полностью скрыть от глаз самую конструкцию карниза.

Преимущества гибких карнизов

Отправляясь в салон штор, каждый будет приятно удивлен, насколько разнообразны и оригинальны предложения современных дизайнеров. А с гибкими карнизами открывается возможность воплощения любы идей в интерьерах с любыми архитектурными особенностями.

Отдавая предпочтение гибким карнизам, вы получаете следующие преимущества:

  • гибкая конструкция занимает минимум места и не требует особого ухода;
  • обеспечивается надежная фиксация штор;
  • монтаж не потребует много времени;
  • есть возможность после установки наращивания или укорачивания конструкции;
  • доступность и приемлемая стоимость.

Где приобрести гибкий карниз?

Для жителей такого города, как Санкт-Петербург, порой является проблематичным тратить много времени на посещения салонов в поисках оригинальных штор и карнизов для оформления своих окон. Процесс можно значительно упростить, обратившись в компанию ALEX DECOR.

Компания готова предложить широчайший ассортимент карнизов и множество дизайнерских решений оформления окон, при этом консультация и замеры выполняются бесплатно. Сотрудничество с ALEX DECOR - это индивидуальность и оригинальность вашего дома!